вторник, 22 марта 2016 г.

Больно ли лишаться девственности?

Болевые ощущения обусловлены строением женского тела – у девушки есть девственная плева, которая во время первого полового акта разрывается фаллосом, что вызывает незначительную боль и легкое кровотечение.

Хотя нужно при этом отметить, что у многих девственниц она уже нарушена – такое часто бывает у спортсменок (велосипедисток, наездниц), также плеву можно нарушить при использовании тампонов. В этом случае ни боли, ни кровотечения не будет.

Правда, болезненные ощущение может вызывать не только разрыв плевы, а и вагинизм – это непроизвольный спазм вагинальной мускулатуры, когда женщина слишком напряжена. Но чтобы он не возник, достаточно избавиться от ненужных страхов. Подумайте сами: через влагалище, которое способно растягиваться, во время родов проходит голова ребенка! Так неужели оно не сможет безболезненно «впустить» половой член?
Насколько больно лишаться девственности
Есть миф. что и парню больно лишиться девственности. Скорее всего, это связано с тем, что у некоторых мужчин есть врожденная патология фимоз, когда кольцо крайней плоти слишком узкое, и поэтому головка члена полностью обнажена. Но это, повторимся, патология. Парни-девственники не испытывают боли во врем секса, поскольку их девственность в физиологическом плане ничем не обозначена, а трение и сжатие на члене молодой человек, скорее всего, уже испытывал и без секса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий